Дорожники приступили к устройству асфальтобетонного покрытия на улице Мовсисяна
Активными темпами выполняются работы по капитальному ремонту улицы Мовсисяна, являющейся объездной трассой, благодаря которой можно будет выехать из Нальчика в сторону Урванского и Майского районов. Это уведет с улиц Идарова и Кабардинская, которая была в прошлом году капитально отремонтирована по дорожному нацпроекту, большегрузы и часть транзитного транспорта.
В рамках капитального ремонта дорожниками завершены работы по устройству земляного полотна, установке бортовых камней, водоотводных лотков и закладных деталей под опоры освещения.
В настоящее время специалисты приступили к устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.
В дальнейшем на участке появится трехслойное асфальтобетонное покрытие, современное наружное освещение, а также автодорогу обустроят барьерным ограждением, дорожными знаками, разметкой, пешеходными переходами.
На двухкилометровом участке в городском округе Нальчик работы реализуются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Завершить весь комплекс работ и ввести объект в эксплуатацию планируется осенью текущего года.