В Нальчике ведется работа по благоустройству трех общественных пространств

На территории нового сквера, расположенного на пересечении улицы Кабардинской и Осетинской, в сквере Милиции и на площади Абхазии в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» ведутся комплексные работы, направленные на создание качественных и удобных городских пространств для жителей и гостей города.
В сквере на пересечении улицы Кабардинской и Осетинской ремонтными работами предусмотрена установка торшеров, укладка плиточного покрытия, установка бортовых камней, удобных лавочек и урн, а также озеленение территории.
В сквере Милиции также предусмотрены работы по укладке плиточного покрытия и устройству освещения. На территории сквера появится детская площадка со специальным травмобезопасным резиновым покрытием.
Необычное архитектурное решение было выбрано для Площади Абхазии — в ближайшее время здесь появится 17 деревьев в бетонных кашпо. Также для комфортного отдыха горожан будут установлены лавочки и урны.
В настоящее время на пересечении улицы Кабардинской и Осетинской ведутся работы по устройству плиточного покрытия.
Подготовка основания для укладки асфальтобетонного покрытия проходит на территории сквера Милиции. На площади Абхазии ведется установка кашпо.
Все работы планируется завершить в ноябре текущего года.