Юрий Васильев: Главное – помочь
За время приема рассмотрено шесть обращений. Для разрешения проблем граждан готовятся запросы в соответствующие министерства и ведомства, сообщает корреспондент kabardin-balkar.er.ru.
«Эффективность таких встреч заключается в количестве решенных вопросов. Надо помогать по максимуму. Ведь какие-то вопросы можно решить прямо в момент обращения. Конечно, бывают и такие, которые требуют очень серьезного рассмотрения», - отметил член комитета по бюджету и налогам ГД ФС РФ Юрий Васильев, комментируя итоги приема.
«Например, вопрос, с которым пришел руководитель регионального «Союза ветеранов Афганистана» Тимур Тхагалегов возможно решить лишь на федеральном уровне, задействовав многие структуры власти. Дело в том, что на сегодняшний день субсидия на приобретение жилья для данной категории граждан рассчитывается из размера 18м2 на человека, что составляет менее 500 тысяч рублей. Купить за эти деньги квартиру нереально», - отметил Васильев, пообещав рассмотреть возможность внесения пожелания афганцев при рассмотрении статей бюджета на 2013 год.
Также в ходе приема был решен вопрос жителя города Майский Владимира Семенюты, обратившегося с просьбой помочь получить путевку в санаторий. Васильев пообещал, что заявитель сможет поправить здоровье в одном из санаториев Железноводска уже в апреле месяце.
Парламентарий отметил, что решение каждого вопроса возьмет под личный контроль.
